derdiesmal

13.01
19:40

Рукола с креветками и авокадо

РуколаЭто один из моих любимых итальянских салатов! Легкий, красивый, низкокалорийный и очень вкусный! 
Поехали. Берем руколу, отрываем у нее ножки - они нам не понадобяться, кладем ее в сито и напитываем водой, ну и промываем заодно. Так! Небольшое отступление. Раскрываю небольшой кулинарный секрет. Чтобы травка (любая, в том числе листовые салаты) сохраняла дольше свою свежесть и стала более крепкой и хрустящей, ее необходимо опустить в холодную воду со льдом, но так, чтобы лед не имел с ней прямого контакта. Можно в специальных мешках для льда, который мы обычно в коктейли добавляем. Все. Теперь достаем руколу, и даем ей немного обсохнуть. Можно положить на вафельное полотенце или салфетку. Черри режем пополам. Авокадо (стоит ли говорить, что оно должно быть спелым и мягким?) режем небольшип кубиком. Все перемешать.
Креветки. Креветки чистим, удаляем кишечник, кладем на разогретую сковородку с оливковым маслом и обжариваем до готовности, в конце добавляя соус песто (это же Италия :)). Креветки таким образом преобретают очень приятный вкус. Вообще есть целая куча способов жарить креветки, если спросите - расскажу. Только, умоляю, не покупайте готовый песто! Сделайте его сами (базилик, кедровый орех, чеснок, соль, перец, пармезан, оливковое масло, все в блендере)!
Заправляем салат оливковым маслом, солью, перцем и лимонным соком, перемешиваем, выкладываем на тарелку. Вокруг салата кладем креветки и украшаем все слайсами пармезана.
Приятного аппетита! И не забываем - главное - душа, друзья мои :)
Ингредиенты
Авокадо30 гр.Креветки тигровые5 шт.Соус Песто15 гр.Перец 1 гр.Масло оливковое10 мл.







Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки